ГлавнаяРегистрацияВход Off-Road Club Ivanovo

основан 22/11/2007
И пусть глубока колея-
мы не сдадимся ни х...я!
Среда, 01.05.2024
  Обогрев зеркал заднего вида - Форум
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, angel, frog, s@nch@s  
Форум » Форумы ORCI » Техника » Обогрев зеркал заднего вида (Сделано на Тойоте, но при желании на любую машину можно)
Обогрев зеркал заднего вида
MasterДата: Вторник, 16.03.2010, 19:30:01 | Сообщение # 1
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 0
Статус: Offline
Авто: TOYOTA
Награды: 0
Здравствуйте!!! smile
Отвалилось у меня водительское (левое) зеркало... Плохо было приклеено предыдущим владельцем... И решил я немного модернизировать этот узел...
Материал: три отрезка нихромовой проволоки (можно взять спираль от нагревательного элемента и выпрямить её), диаметр 0,32мм. Длина каждого отрезка около метра. Один отрезок ровно метр – сопротивление 7 Ом. Два других – получились из одного, поделил его после вплетения примерно пополам перемычкой соединённой с клеммой. Поступил так, ввиду того, что сначала планировалось вплести нихром длиной около двух метров, с сопротивлением 14 Ом, но так сделать не получилось из-за того, что проволока порвалась. Соединил два отрезка последовательно, но температура нагрева показалась мне не достаточной… Из-за этого решил использовать параллельное соединение.
Сопротивление нагревательного элемента (три отрезка нихрома, диаметром 0,32 мм., соединённых параллельно) получилось 3 Ома. Ток потребления 5 Ампер. Следовательно, мощность 60 Вт. Пробовал ставить в цепь питания реостат, но удалил за ненадобностью. Температура нагрева спиралей – около 75 градусов…




тел: +79203576999 (Михаил)
 
  
SniffДата: Среда, 17.03.2010, 21:15:06 | Сообщение # 2
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Статус: Offline
Авто: Ивановская область
Награды: 0
Одно слово - Мастер!)

Профессионально оказываю ПОСЛЕДНЮЮ мед. помощь). ДжЫперам - скидки.
 
  
Форум » Форумы ORCI » Техника » Обогрев зеркал заднего вида (Сделано на Тойоте, но при желании на любую машину можно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright Off-Road Club Ivanovo © 2024