ГлавнаяРегистрацияВход Off-Road Club Ivanovo

основан 22/11/2007
И пусть глубока колея-
мы не сдадимся ни х...я!
Вторник, 14.05.2024
  "Уводьской прорыв" - Форум
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: angel, frog, s@nch@s  
Форум » Форумы ORCI » Архив форумов » "Уводьской прорыв"
"Уводьской прорыв"
Sniff_ruДата: Понедельник, 29.12.2008, 18:00:36 | Сообщение # 1
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Авто: НИВА 21214 (строится)
Награды: 0
С давних пор все прогрессивное человечество в лице группы единомышленников мечтало осуществить путешествие берегами уводьского водохранилища. Но благодаря стараниям природоохранных чиновников, поваливших весь лес и разбивших лесовозами все дорожки и звериные тропы), осуществление этого мероприятия находилось под БАААльшим вопросом. (Во всяком случае, летом, да на одной слабоподготовленной машине нам не удалось далеко продвинуться).
Однако, не далее как в субботу 27.12.08 группе джЫперов и им сочувствующих, получилось преодолеть отрезок Иванцево - обрыв "Береза", даже без потерь среди личного состава и техники). Дальнейшая пешая разведка показала теоретическую возможность продвижения с использованием умственных и физических усилий, а так же спецсредств). Таким образом, предполагается продолжить сие славное начинание, и прорваться как минимум к деревне "Старово"( ну а уж дальше - как лесные духи позволят).
Сразу оговорюсь, что данное мероприятие предусматривает ИНТЕНСИВНОЕ продвижение к цели, поэтому различные пикники на обочине, прогулки по грибы и по ягоды, а равно как и собирание гербариев не планируется.
О сроках. Не совсем понятно, когда встанет на все 4 колеса ТРАХТОР, но он очень постарается.... наш "grandUAZeg" готов, в одной знакомой паджере завелся Чубайс и наглым образ .....дит электричество, но меры принимаются! Так или иначе мы все хотим, чтобы это произошло3,4 или 5-го января...
Так что, господа ОФФРОУДЕРЫ, все, кому важен драйв , а не пикник - отзовитесь!)


Всяк норовит сироту обидеть...

Сообщение отредактировал Sniff_ru - Понедельник, 29.12.2008, 18:44:41


 
  
ТрахторДата: Понедельник, 29.12.2008, 19:18:56 | Сообщение # 2
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 3
Статус: Offline
Авто: Л-200 Yamaha Grizzly 700
Награды: 0
Sniff_ru, Сказано сильно ,особенно первые строки. Николай ты случайно Философию не преподаешь? не вобиду сказано biggrin

Добавлено (29.12.2008, 19.18.56)
---------------------------------------------
Sniff_ru, На счет прорыва я за вот только машину зачиню сегодня вечером на яму загонял увидел лопнутый пол между лонжем и пробитый верхний сайлен блок и редуктор рулевой барахлит а так вроде доктор сказал жить будет старушка

 
  
Sniff_ruДата: Понедельник, 29.12.2008, 20:12:22 | Сообщение # 3
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Авто: НИВА 21214 (строится)
Награды: 0
Ура! Значит ТРАХТОР снова скоро в строю! Значит у нас все получится!! НАРОД, все за нами! Мы знаем дорогу куда то!

Всяк норовит сироту обидеть...
 
  
ТрахторДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:20:36 | Сообщение # 4
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 3
Статус: Offline
Авто: Л-200 Yamaha Grizzly 700
Награды: 0
Я в строю лиш в следующем году щя денег нема cry
 
  
13Дата: Понедельник, 29.12.2008, 23:04:08 | Сообщение # 5
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды: 1
На счет потерь преувеличено потеря это я. Доктор сказал что порез в моей покрышки не случяйность. Но я свами.
 
  
ТрахторДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:12:42 | Сообщение # 6
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 3
Статус: Offline
Авто: Л-200 Yamaha Grizzly 700
Награды: 0
13, Ты намекаешь что покрышку тебе спецом почикали, какие глупости опомнись доктор у тебя неправильный wacko
 
  
Sniff_ruДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:56:41 | Сообщение # 7
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Авто: НИВА 21214 (строится)
Награды: 0
Без 13-го - какие прорывы? Без 13-го и Бастилию толком не возьмешь! Так что , парни, соберем контрацептивов, кто скока может, да и пособим бедоляге!

Добавлено (29.12.2008, 23.56.41)
---------------------------------------------
Трахтор, а ты уже первого начнешь ремонтировать, так я помогу, да и рассольчику принесу)))


Всяк норовит сироту обидеть...
 
  
ТрахторДата: Вторник, 30.12.2008, 00:07:52 | Сообщение # 8
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 3
Статус: Offline
Авто: Л-200 Yamaha Grizzly 700
Награды: 0
Я начну 31 с утра все разберу ,а первого после обеда все соберу
 
  
Sniff_ruДата: Вторник, 30.12.2008, 00:13:38 | Сообщение # 9
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Авто: НИВА 21214 (строится)
Награды: 0
Трахтор, , ты уж все то сразу не собирай, тока машину, а то так и бронепоезд получиться может, если хелп нужен - свисти, я с удовольствием!

Всяк норовит сироту обидеть...
 
  
hanterДата: Вторник, 30.12.2008, 09:49:08 | Сообщение # 10
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Авто: ВАЗ 21214
Награды: 0
Если я выхожусь к этому времени , тогда поеду с вами покорять уводьские берега. ДА, определитесь пожалуйста со сроками,хочется обладать большей информацией как можно раньше, что-бы спланировать праздничные гулянья!!!

Не беги от снайпера ..... умрёшь уставшим!!!
 
  
dsДата: Вторник, 30.12.2008, 12:14:24 | Сообщение # 11
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды: 0
В другой теме вроде 3 января. surprised
 
  
angelДата: Вторник, 30.12.2008, 14:42:25 | Сообщение # 12
Живет здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 775
Репутация: 3
Статус: Offline
Авто: Cruze, 307
Награды: 1
Quote (ds)
В другой теме

это совсем другая тема и заведена она была раньше, отменять не буду


Freedom is my way...
 
  
ТрахторДата: Вторник, 30.12.2008, 17:37:56 | Сообщение # 13
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 3
Статус: Offline
Авто: Л-200 Yamaha Grizzly 700
Награды: 0
Sniff_ru, Давайте запланируем прорыв на 4 января 2009 мне удобней так а если че то можно и 3 и 5 и 6 но лучше 4 января
 
  
Sniff_ruДата: Вторник, 30.12.2008, 18:43:48 | Сообщение # 14
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Авто: НИВА 21214 (строится)
Награды: 0
Руками, ногами и прочими выступающими частями тела за 4-е, хотя мне и не принципиально, я на многое готов забить ради этого!!!). Давайте "УДАРИМ АВТОПРОБЕГОМ ПО БЕЗДДОРОЖЬЮ И РАС.....ЗДЯЙСТВУ" и ваще "НАМ по ОФФУ ваши РОУДЫ"!!! НО ПО ВНОВЬ ПОЯВИВШИМСЯ ДАННЫМ для многих предпочтительнее 5-е января(понедельник) ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА [size=16]ПЯТОЕ (5) ЯНВАРЯ,

Всяк норовит сироту обидеть...

Сообщение отредактировал Sniff_ru - Вторник, 30.12.2008, 19:06:47


 
  
ТрахторДата: Вторник, 30.12.2008, 19:52:54 | Сообщение # 15
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 3
Статус: Offline
Авто: Л-200 Yamaha Grizzly 700
Награды: 0
5 января 2009 , 100% едем.
 
  
Sniff_ruДата: Вторник, 30.12.2008, 23:33:18 | Сообщение # 16
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Авто: НИВА 21214 (строится)
Награды: 0
Все, решено! Планируем на 5-е, бензопилу я уже наточил!

Всяк норовит сироту обидеть...
 
  
s@nch@sДата: Среда, 31.12.2008, 00:55:15 | Сообщение # 17
Живет здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 5
Статус: Offline
Авто: Патрик, УАЗ 31512
Награды: 5
место встречи где
у меня резина лысая и сцепление подходит :)))


Любить так любить, чтоб сердце стучало.
Пить так пить, чтоб лежа качало.
 
  
Sniff_ruДата: Среда, 31.12.2008, 10:40:30 | Сообщение # 18
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Авто: НИВА 21214 (строится)
Награды: 0
Место встречи - скорее всего -Иванцево, сельмаг.... время - чем раньше , тем лучше, во всяком случае обговорим ближе к делу. Насчет резины - не волнуйся, на веревочке покатаем)))!

Всяк норовит сироту обидеть...
 
  
dsДата: Среда, 31.12.2008, 13:04:01 | Сообщение # 19
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды: 0
Позвоните мне 485358 cool
 
  
Sniff_ruДата: Пятница, 02.01.2009, 13:52:51 | Сообщение # 20
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Авто: НИВА 21214 (строится)
Награды: 0
Народ, поздравляю с наступающим годом! Категорически желаю всем СБЫЧИ МЕЧТ и благ по потребностям!!!

Добавлено (02.01.2009, 13.52.51)
---------------------------------------------
Трахтор, , как дела с авто?


Всяк норовит сироту обидеть...
 
  
ТрахторДата: Пятница, 02.01.2009, 21:07:44 | Сообщение # 21
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 3
Статус: Offline
Авто: Л-200 Yamaha Grizzly 700
Награды: 0
Sniff_ru, Машина чинится стараюсь до 5го числа сделать на улице холодновато хочется дома под одеялом сидеть cry cry cry

Добавлено (02.01.2009, 21.07.44)
---------------------------------------------
Гараж у меня не очень теплый и при дневном свете лучше чиниться завтра варить буду днище

 
  
hanterДата: Пятница, 02.01.2009, 21:51:41 | Сообщение # 22
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Авто: ВАЗ 21214
Награды: 0
Алексей, ты если-что зови мы всегда рады помочь!!!!!!!!! cool cool cool cool cool cool cool

Не беги от снайпера ..... умрёшь уставшим!!!
 
  
Sniff_ruДата: Суббота, 03.01.2009, 17:49:32 | Сообщение # 23
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Авто: НИВА 21214 (строится)
Награды: 0
Сегодня заблаговременно сломали в машине все , что работало сомнительно, завтра все сделаем! Попытки выгнать из знакомой Паджеры Чубайса и найти в ней электричество интенсивно ведутся, думаю все будет ОК! КО ВСЕМ.... запасайтесь ушанками, валенками, "сендтраками" и лопатами.

Всяк норовит сироту обидеть...
 
  
ТрахторДата: Воскресенье, 04.01.2009, 13:22:56 | Сообщение # 24
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 3
Статус: Offline
Авто: Л-200 Yamaha Grizzly 700
Награды: 0
Я сегодня дочинил свой трахтор завтра в 10.00 поеду в сервис на сход-развал а то с колесами беда после замены сал- блоков

Добавлено (04.01.2009, 13.19.31)
---------------------------------------------
Николай напиши во сколько встречаемся и где для всех остальных вдруг кто нибудь из гостей сайта у кого есть авто 4\4 захочет проверить свой авто и свое мастерство в экстримальных условиях или кто из клуба ORCI захочет составить нам компанию .

Добавлено (04.01.2009, 13.22.56)
---------------------------------------------
hanter, Ты мне уже помог. с сервисом спасиббббббббббб

 
  
Sniff_ruДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:51:33 | Сообщение # 25
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Авто: НИВА 21214 (строится)
Награды: 0
Привет всем! Докладываю предварительные результаты сборов. Практически все, кто собирался изначально, умудрились таки привести свои АВТО после предыдущих заездов в относительный порядок (даже в УаЗеге печка заработала, а в Паджере нашелся источник электричества), да и себя после праздников тоже привели в удовлетворительное состояние)! И это радует. Таким образом , завтра в 9 (ДЕВЯТЬ!) нуль нуль , встречаемся возле сельмага "КУПЕЦ", что в деревне Иванцево. На всякий случай уточню, что в этот населенный пункт можно попасть , выехав из г. Иваново в направлении г. Фурманова, но после того как "северный" аэродром останется по правую руку, не следует продолжать движение по главной дороге, которая начнет забирать вправо, а свернуть налево, практически проехав прямо на второстепенную дорогу..... через 2-3 км - деревня Семеновское с церквой и мостом через канал Волга - Уводь, а еще метров через 800 - искомое Иванцево с сельмагом и группой жаждущих бездорожья иди....., тфу, странных товарищей на внедорожниках))))!
Внимание!!! Если в окне сельмага виднеются 38 утюгов и горшок с кактусом, значит явка провалена!!!
Не забудьте про валенки,( особенно штурманы), хайджеки, домкраты, лопаты, термосы с чаем-кофе, и пр. и пр.
Отдельно напоминаю, как дохтур, этанол ( спиртное) - на морозе способствует переохлаждению!!!
Желаю всем не проспать, ничего не забыть, И ДА СОПУТСТВУЕТ НАМ УДАЧА!!!!
КАРТА


Всяк норовит сироту обидеть...

Сообщение отредактировал Sniff_ru - Воскресенье, 04.01.2009, 22:26:33


 
  
ТрахторДата: Понедельник, 05.01.2009, 20:13:44 | Сообщение # 26
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 3
Статус: Offline
Авто: Л-200 Yamaha Grizzly 700
Награды: 0
Докладываю всем кто не поехал, Уводьский прорыв не совсем удался до деревни мы не доехали не много стемнело но мы это исправим в следующий раз. Из 5ти выехавших машин в живых осталось лиш 3(три) у паджеро лопнул верхний рычаг с шаровой опорой и оторвалось колесо но мы не бросили товарища в беде Николай Sniff_ru, выстрогал лыжу из стоящей рядом березы (не оригинал конечно ) Димка Сизов гдето под тейковом по телефону нашол б\у рычаг почти бесплатно и машина поехала на трех колесах и на одной лыже. после эвакуации паджеро до магазина Купец мы поехали дальше и у Димки сизова не выдержал шкив на водяной помпе он просто рассыпался он на аккамуляторе без генератора поехал домой позднее он нам отзвонил что у него все ОК. ну а мы плутали по лесу в поисках намека на дорогу УАЗ 666 подмял под себя больше деревьев чем мы спилили за целый день, вобщем все было круто нам всем понравилось если-бы не поломки авто то я думаю мы проехали-бы весь маршрут до деревни. surprised
 
  
Sniff_ruДата: Среда, 07.01.2009, 10:12:23 | Сообщение # 27
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Авто: НИВА 21214 (строится)
Награды: 0
Однажды, в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел - был сильный мороз
Гляжу - поднимается резвенько в гору
УАЗег, тянувший Паджеру за нос......

(почти Некрасов)
"ПАДЖЕРА 3 Х Дрын"

Я всегда утверждал, что никакой самый разъяпонский джЫп в родной комплектации, не имея ни одной Нашенской запчасти, нормально не поедет! Так и случилось. И на этот раз буржуйскому автомобилю досталась самая , что ни на есть РУССКАЯ деталь - БЕРЁЗОВЫЙ ДРЫН!
Хочется отметить проявленный командный дух участников "Экспедиции", и особенно то, что пока тушка подбитой паджеры была недвижима и хозяин (А.Н.Морозофф) пускал скупую мужскую слезу,перемешанную с солярой(бак тоже был пробит), в девственный снег подПаджерного пространства, ни одна важная деталь -ни вакуумник, ни гур, даже ни один поворотник не был снят под шумок)))))!
Отдельный респект пилоту УАЗа - Владу Маковецкому, так бережно, словно последнюю Иванцевскую девственницу, доставившему раненого до ближайшей цивилизации. Да и всем остальным участникам этого веселого безобразия, удерживавшим паждеру от соскальзывания в колею, дружно таскавшим на руках то зад, то морду подбитого авто, просто СЛАВА!!!)
вот некоторые фоты
остальные фоты ...... моя аська:365 587 200

Добавлено (07.01.2009, 10.12.23)
---------------------------------------------
После того, как я предложил Алексею( Трахтор,) попробовать в следующий раз разведать дорогу на "Старово" с встречного направления, а потом уже по "вешкам" продолжить начатый ранее штурм, он был возмущён моими неспортивными поползновениями, и в конечном итоге было решено повторить прорыв с исходной точки! Но позволю себе несколько предложений по поводу организации "Уводьского прорыва 2"...
Поступим как в анекдоте про рыбаков - "Удочки не брать, из автобуса не выходить" biggrin ! То есть встречаемся в 6.00 , все кому суждено (и Ваш покорный слуга не исключение), оперативно ломаются и транспортируются к Сельмагу до 9.00....И вот тут уже точно всем хватит времени на все задуманное))))) biggrin :D biggrin
Кстати, фотки еще добавлены...


Всяк норовит сироту обидеть...

Сообщение отредактировал Sniff_ru - Среда, 07.01.2009, 11:37:36


 
  
angelДата: Среда, 07.01.2009, 19:54:54 | Сообщение # 28
Живет здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 775
Репутация: 3
Статус: Offline
Авто: Cruze, 307
Награды: 1
вы хоть напишите, что меншает продвижению, почему ломаются машины... букв много, но я нифига не понял, что там за места.

Freedom is my way...
 
  
Sniff_ruДата: Среда, 07.01.2009, 21:38:47 | Сообщение # 29
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Авто: НИВА 21214 (строится)
Награды: 0
Все поломки авто никак не зависели от сложности маршрута, видать просто некоторые железки "устали",(разве что пробитый неизвестно где бак Паджеры) . Продвижению в основном мешали завалы на просеках и некоторые сложности в выборе направления. Так же, как уже писал Трахтор, ,просто не хватило светлого времени, и если бы не приключения с поломками и эвакуацией, то так или иначе до "Старово" мы бы доехали. Тем более, что уже выбрались на заваленную просеку(к тому же изрядно заросшую подлеском), которая раньше была старой дорогой.
Так что чуть больше времени, бампер на мой УАЗег, еще одну пилу, хорошее настроение и все получится)))! happy !!!


Всяк норовит сироту обидеть...
 
  
s@nch@sДата: Четверг, 08.01.2009, 03:41:44 | Сообщение # 30
Живет здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 345
Репутация: 5
Статус: Offline
Авто: Патрик, УАЗ 31512
Награды: 5
когда следующий прорыв

Любить так любить, чтоб сердце стучало.
Пить так пить, чтоб лежа качало.
 
  
dsДата: Четверг, 08.01.2009, 13:29:02 | Сообщение # 31
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 4
Статус: Offline
Награды: 0
Доехал нормально, только замерз.Шкиф купил уже чугунный.Надо повторить прорыв,обещаю взять пилу. happy
 
  
Sniff_ruДата: Четверг, 08.01.2009, 16:19:04 | Сообщение # 32
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Авто: НИВА 21214 (строится)
Награды: 0
Когда состоится следующий прорыв, пока сказать трудно, у многих и рабочие и домашние проблемы,( как я понимаю). Но может через пару недель....?

Всяк норовит сироту обидеть...
 
  
13Дата: Пятница, 09.01.2009, 00:00:46 | Сообщение # 33
Живет здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды: 1
Может в конце января проведём не офециальные соревнования по трофи я могу раставить КП
 
  
Форум » Форумы ORCI » Архив форумов » "Уводьской прорыв"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright Off-Road Club Ivanovo © 2024